Вопрос Павлу Андреевичу

Спрашивает: Согдиана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Павел Андреевич. Я в панике. Не знаю что делать, переживать или нет. С ребенком 2 годика стояли вечером на улице, на улице было темно. Ребенок стоял рядом. Около ребенка прошёл мужчина, немного толкнул его. Ребенок сразу начал упорно тереть глаз, скорее всего что-то попало ему в глаз. Через 5 минут мы поднялись домой и я промыла ему глаз водой, и пару раз накапала капли сульфацил которые в панике нашла дома. На следующий день утром я встретила этого мужчину, и я заметила на его руке свежую рану. Теперь очень переживаю, вдруг его капля крови с раны попала в глаз моему ребенку. Может из-за этого он резко и тщательно тер? Скажите пожалуйста есть ли риск так заразиться ВИЧ и гепатитом? Даже если кровь и попадет в глаз? Очень переживаю не могу себе места найти. Успокойте меня пожалуйста
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 сентября 2021 года

7 ответов

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-09-06 09:58
Здравствуйте! .
Так ещё никто не заразился, ничего попасть опасного не могло, причин для волнения нет.
Платная консультация
Согдиана 2021-09-06 11:03
Пусть хранит вас бог. Скажите пожалуйста а если допустим попадет кровь в глазик ребенку, так не возможно заразится, верно?
Согдиана 2021-09-06 14:14
Действительно я могу не переживать за ребёнка? Даже если кровь попадет в глазик не возможно заразится, верно?
Я правильно понимаю?
Ирина 2021-09-06 19:03
Ответьте пожалуйста
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-09-06 19:16
Если попадёт свежая можно заразиться, но такое практически невозможно в данной ситуации.
Платная консультация
Согдиана 2021-09-06 19:59
Получается могу не переживать и спать спокойно