Можно ли сочетать конкор2,5, аттаракс и эсциталопрам без осложнений?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, доктор. Мне невролог поставила диагноз: генерализированное тревожное расстройство и назначила лечение: 1/4х2 р в день конкор 0.25, 1/4х2 р в день атаракс (оба препарата утром и вечером), 2 т. х 3 р в день (1 неделю) магнерот и эсциталопрам (по 1/4 т х 5 дней 1 р в день, далее по 1/2 таблетки 10 дней и затем по целой таблетке 15 дней).
Вопрос: сочетаются ли препараты между собой? У меня на фоне расстройства, уже два месяца случаются резкие скачки вверх артериального давления, ощущение постоянной тревоги и на этом фоне тахикардия (от 90 до 110 ударов в минуту пульс). Рабочее давление мое: 105-110/70 и пульс от 58 до 72 где-то. Кардиограмма хорошая, проблем с сердцем не наблюдалось.
Можно ли принимать конкор в назначенной дозировке с атараксом и эсциталопрамом? Не повлияет ли это на работу сердца? Спасибо за ответ!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 августа 2021 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2021-08-18 19:51
Здравствуйте. Да, эти препараты сочетаются , опасности для сердца нет.