Можно ли смешивать кофе и адрено-блокаторы?

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, хотел бы поинтересоваться, можно ли смешивать стимуляторы кофеин/амфетамин с адрено-блокаторами, что бы уменьшить их нагрузку на сердце и сосуды? Как я знаю при одновременном применение препаратов которые повышают сердцебиение и препаратов которые его понижают, возможна остановка сердца. Распространяется ли это правило на адрено-блокаторы со стимуляторами? Или оно распотраняется только на бета и альфа блокаторы
по отдельностии, ведь по отдельности они блокируют только часть адрено-рецепторов, и на оставшиеся рецепторы стимулятор может продолжать действовать, из за этого сердце будет получать противоречивую информацию, что может навредить ему, так ли это? Или даже альфа-бета-блокаторы не могут заблокировать все рецепторы и в итоге все равно создаётся большая нагрузка на сердце?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 декабря 2020 года

4 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2020-12-31 10:24
Здравствуйте. Эффективность этого сомнительная.
Сергей Романов 2021-02-11 11:51
Так можно ли из смешивать их, или это опасно для здоровья? Не будет ли такого эффекта что одно повышает сердцебиения, а другое понижает и в итоге сердце останавливается? Пожалуйста ответьте, ведь я могу пострадать от неправильного сочетания препаратов.
Сергей Романов 2021-02-11 12:00
И какие лучше тогда использовать, селективные альфа блокаторы или не селективные альфа блокаторы, или селективные бета блокаторы или не селективные бета блокаторы, или альфа-бета блокаторы? Или любые подойдут? Пожалуйста ответьте одним словом.
Здравствуйте, но как бы грубо это не звучало не нужно напрягать организм стимуляторами чтобы потом гасить это блокаторами, которые имеют множество побочных