Посоветуйте средства от сильного сердцебиения. Не синтетические блокаторы рецепторов

Спрашивает: Chelovek12345
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, у меня сильное сердцебиение. Сердце бъется очень сильно (не быстро, а сильно), так что я не могу спать. И еще от частого сильного биения - болит.
Помогают бета блокаторы (конкор, небилет), но вызывают побочки - боль в глазах.
Проблема в том что у меня есть особенность нервной системы (болезнь), заключающаяся в том, что остаются навсегда все эффекты препаратов (препаратов которые влияют на нервные клетки - блокаторов рецепторов, стимуляторов рецепторов и ингибиторы). У меня было 15 случаев с разными препаратами. Собственно сердцебиение спровоцированно другими препаратами. У меня предрасположенность к повреждаемости рецепторов при воздействии на них препаратами данного типа.

Так вот я пил конкор и небилет, они снизили сердцебиение, но оставили навсегда боль в глазах.
Сейчас у меня другими препаратами спровоцированно опять сердцебиение, еще сильнее.
Больше добивать глаза нехочу.

Посоветуйте какие то средства, которыми можно пожизненно успокаивать сердце, без побочек.
Возможно народные, растительные средства, или бады. То что не является синтетическими блокаторами рецепторов.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 октября 2021 года

4 ответа

Здравствуйте можете попробовать принимать верапамил
Платная консультация
Пациент008 2021-10-20 20:18
Ну спасибо за совет.
Википедия
Верапамил относится к блокаторам потенциалзависимых кальциевых каналов L-типа.
Это тоже какой то блокатор, получается. Я не знаю про "блокатор кальциевых каналов", я знаю что блокаторы рецепторов мне просто опасны.
Но это "блокирование" чего то, тем более синтетическим средством. Всеже вызывает сомнения.

А какие то народные, растительные средства?
Пациент008 2021-10-20 20:24
Вот например я ел ягоду калину. Она не оставляет эффектов навсегда. Хотя ее эффект заметен. Она снижает давление. Один раз объелся аж руки холодные стали.
Но увы она не действует на сердцебиение. Как не действует на него и каптоприл и энам. Видимо сердцебиение и давление разные вещи.
Из растительных средств пульс может снижаться только от успокоительных трав- пустырник, валериана