Совместимость препаратов при астме

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, давно мучает тахикардия, в последнее время уже может полгода, пульс не стабилен без таблеток урежающих чсс, пульс стоя 100 бывает выше когда начинаю двигаться, в покое бывает 70-80, кардиолог назначил ивабрадин 5 мг утром и вечером, прнимаю его уже почти полгода, пульс урежает хорошо, но все равно бывают подьемы до 100 ударов, болею бронхиальной астмой, но она меня ни так часто беспокоила до приема бравадина, сейчас жуткие приступы удушья ежедневно, скажите может ли бравадин провоцировать астму? Это же ни бета блокатор и принцип действия у него другой? Можно ли при астме делтиазем
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 ноября 2017 года

4 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-11-10 22:01
Здравствуйте. В вашем случае лучше попробовать верапамил.
Алексей47 2017-11-11 17:39
А в какой дозировке? Давление у меня 120 на 80, и бравадин можно резко бросать?
Алексей47 2017-11-14 13:06
Верапамил не помог, 80 мг выпил пульс был 120 с утра, так и не сбился, от бета блокаторов душит сильно, только бравадин помогает
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-11-15 13:28
Здравствуйте. Тогда продолжайте его принимать.