Можно ли сдавать анализы при небольшой температуре

Спрашивает: Светик123
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, Елена Борисовна, хотела у вас спросить. На 2 марта назначены прививки, сегодня надо было сдать общий анализ крови повторный так как первый был сделан на сытный желудок и показатели некоторые завышено.,но сегодня утром температура 37.5, (наша температура часто 37.2 бывает с рождения, но не всегда) плаксивость, это на зубы, спал плохо. Вопрос можно было ли сдавать анализы?, перенесли на завтра.
можно ли так же прививку завтра?
И померяв через 2 часа уже температура спала. Скажите можно ли идти гулять на улицу? Если перед улицей я померию и ее не будет, спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 марта 2021 года

9 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-03-01 11:16
Добрый день.
Анализы лучше уже перенести на завтра, как и прививку, так как прививки не стоит делать при температуре 37,5 и выше.
Гулять можно, если ребенок себя хорошо чувствует.
Света 2021-03-01 15:54
Хорошо, спасибо за ответ. Скажите, а икота может быть связана с зубами? Заметила как режится зуб икота в течении дня
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-03-01 16:13
Да, может быть как проявление раздражение нерва при прорезывании зубов.
Светик123 2021-03-02 10:59
Добрый день, хорошо спасибо, так все и сделаем.
Если можно хотела еще вас спросить про один вопрос, если не по теме напишите тогда.
Были в год у Ортопеда, он нам сказал дома носить такие сандали с высоким задником и ступинатор в стельке еще (кто то еще ортопедической обувью называет). Мы их купили и носим, ребенок как раз активно стал ходить. Ходили дома часто, ребенок актианый всегда на полу играет или ходит.
И так получилось мы еще раз попали на прием к ортопеду, но был другой врач.
И он нам сказал сказал совсем другое, сказав вы что, ребенок должен только на улице в обуви и должен ходить бесиком.,ну или обычные сандали без ступинатора и задника. Подскажите как правельно.,мы ходим в этих туфлях по дому уже месяц.
И если ходить вметки в них, как часто с каким промежуткам давать отдохнуть ногам, без сандалий. Спасибо.
Мы вставили еще на носочки, может поэтому врач прописал сандали дома, сейчас вроде уже не встает даже без сандалий.,извините за длинный разказ, коротко не получилось, спасибо за ответ
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-03-02 16:34
Дома ребенку лучше ходить босиком, а специальная обувь - это на улице. И не забывайте делать массаж ножек.
Светик123 2021-03-04 10:58
Спасибо за скорый ответ, скажите, а если ребенок подгибает как бы пальцы, все равно можно бесиком? Так же вставал на носки поэтому обувь дома и одевали, но сейчас вроде не ходит на носках.
Еще дома пол прохладный, все же пока зима можно ходить в сандалях? И босым иногда.
По вашему совету обувь сняла дома, но заметила, что босый хуже ходит, чем в сандадях, падает часто, это норма?
скажите, а на улице какие сандали, с длинным задником? Их еще ортопедическими кто то называет, спасибо за ответ
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-03-04 14:01
На улице можно ходить в ортопедической обуви.
Дома постоянно в обуви ходить не нужно, когда ребенок ходит босиком, он естественным путем массажирует стопы. Постепенно все нормализуется.
Света 2021-03-04 15:09
Хорошо, спасибо, поняла вас
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-03-04 22:39
Всего доброго.