Можно ли сдать заново анализ на дисплазию, после биопсии?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, уже полгода мне не могут установить степень дисплазии (то 1, то её нет, то 2, то опять нет) и вообще наличие её. Месяц назад делали биопсию и прижигание эрозии. Анализ показал наличие дисплазии, но степень не определили. Послали меня на пересмотр стекол, там написали что у меня 3 степень. Обратилась в другую лабораторию, там установили по стеклам 2 степень. Можно ли сдать новый анализ на дисплазию, а не перепроверять по стеклам? Или должно пройти ещё какое-то время, прежде чем садиться на кресло к гинекологу? Спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 июня 2017 года

1 ответ

Добрый день лучше перездать цитологию не ранее чем через 2 месяца после прижигания эрозии