Дисплазия третьей степени

Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Всд
Здравствуйте, нужен очень ваш совет, вчера мне сообщили что по анализам биопсии у меня 3 стадия дисплазия шейки матки, из кабинета врача я ушла в полном шоке и слезах, ко всему этому ещё есть эрозия, отправляют в онко диспансер со стёклами, мысль не выходит из головы что это может быть онкология, мне делали УЗИ по женски и кольклскопию на колькоскопии показало ацето белый эпителий и мазайка, у меня к вам вопрос если это был бы РШМ врач увидел бы на колькоскопии или нет? И в анализе биопсии написали бы если это РШМ? Очень сильно переживаю без конца слезы и дурные мысли
Категория: Гинеколог

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-19 15:00
Здравствуйте. РШМ увидели бы. В первую очередь на стеклах. Не плачьте.
Платная консультация
Мария 2017-09-19 15:05
Елена Викторовна, Ещё один вопрос, через какое время дисплазия 3 ст может перерасти в онкологию
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-19 15:11
Этот вопрос все же лучше адресовать онкологам. Но несколько месяцев - это минимум