Можно ли сдать анализ на мазок

Спрашивает: Сима
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, можно ли сдать анализ на мазок на уреаплазму, если я лечусь Блемарен и Вильпрафен? Ещё недавно я лечилась Эльжиной и через день сдала анализ. Это может ошибочный результат, потому что я лечилась Эльжиной?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 ноября 2020 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-11-13 13:42
Добрый день.
Да, конечно это может исказить результаты анализов.
На уреаплазму сдайте через 2 недели после лечения.
Платная консультация
Сима 2020-11-13 18:08
Блемарен это для ощелачивания мочи. Если мне нужно сдать анализ на мазок на уреаплазму, придётся исключить не только Вильпрафен, а ещё и тоже исключить лечение Блемарен?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-11-13 19:05
Вильпрафен не нужно исключать, его необходимо закончить прием. Блемарен не повлияет на анализ.