Уреаплазма в мазке значительно выше нормы

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, в исследовании гинекологического мазка есть не очень хорошие результаты, повышена уреаплазма, 5,5 LG и candida 4,0 LG, также содержание лактобактерий чуть ниже нормы, 7,1 LG или 79,4%, а гарднерелла превотелла porhyromonas 5,0 lg или 0,6%. Лейкоциты в уретре 0,1, в шейке матки 28-30, влагалище 30-32. Остальное все отрицательно и в норме. Анализ сдан на 18 день цикла. До этого анализы были сданы около 5 мес назад, все было в норме, половой партнер не менялся. Но ранее уреаплазма обнаруживалась, был цистит и пиелонефрит
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 марта 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-03-27 13:24
Добрый день, по результатам анализа уреаплазму лечить не нужно, это условно-патогенная инфекция, вот молочницу нужно лечить.