Неоднократное лечение при беременности, без результата

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, до беременности была обнаружена уреаплазма spp, которую неоднократно пролечивала (вильпрофен 2 раза, доксициклин), вроде титр уменьшился до 10 в 4 степени, в период беременности при сдаче посева на уреаплазму она опять обнаружена сначала 10*5 потом 10*6, в 24 недели прошла лечение вильпрофен и гексикон, в 30 недель контрольный анализ опять титр 10*6, сейчас 31 неделя, не знаю что делать, посоветуйте
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 марта 2018 года

7 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-03-18 14:19
Здравствуйте. А вас что-то беспокоит? Жалобы есть? Мазок в норме?
Мария 2018-03-18 15:08
Нет, ничего не беспокоит. Беспокоит только не вредит ли это малышам
Мария 2018-03-22 12:56
Так что Вы мне посоветуете?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-03-22 14:15
Я вам не рекомендую больше проходить лечение уреаплазмы, во время беременности, тем более при отсутствии признаков восплаления по мазку. Уреаплазма относится к условно патогенным микроорганизмам и если нет жалоб, нет признаков воспаления, лечить ее не нужно.
Мария 2018-03-22 14:18
Спасибо!
Мария 2018-04-07 04:29
Здравствуйте, скажите пожалуйста,33 недели, делали узи шейка матки 17мм, беременность многоплодная, предлагают ставить пессарий, но есть наличие уреаплазмы, мазок сам хороший, можно ли его ставить или нет
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-04-07 17:35
Здравствуйте. Да, обязательно ставьте, уреаплазму лечить не нужно, а если мазок в норме - воспаления нет.