Можно ли ребёнку с впс

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у моего ребёнка впс дак, недостаточность ак 2 степени, стеноз Макс 25. Ребёнку 3 года. Ответьте пожалуйста на вопросы 1 даёт ли ветрянка осложнения на сердце, мы ходим в сад и очень переживаю по этому поводу. 2 можно ли ребёнка с впс купать в бане, не парить конечно, просто купать. Часто бываем в деревне, а в тёплое время года нереально ему объяснить не лезь никуда не пачкайся, и дома его держать. Просто ведь в бане и влажность другая и температура все равно выше чем в ванной дома. Не будет ли из за этого ухудшений?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 января 2020 года

4 ответа

1 - не дает осложнений на сердце
2 - можно, если есть желание ребёнка. Но переохлаждение исключайте.
Оксана 2020-01-31 18:40
Спасибо
Оксана 2020-02-04 21:39
Здравствуйте, а подскажите пожалуйста ещё вот что, можно ли ребёнку с Впс посещать соляную комнату, вроде полезно и как профилактика орви, но не влияет ли это на клапан? Не будет ли он быстрее кальцинироваться
Здравствуйте нет этотне повлияет