Что можно ребёнку с впс

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Здравствуйте, у моего ребёнка впс дак, недостаточность ак 2 степени, стеноз Макс 25. Ребёнку 3 года. Ответьте пожалуйста на вопросы 1 даёт ли ветрянка осложнения на сердце, мы ходим в сад и очень переживаю по этому поводу. 2 можно ли ребёнка с впс купать в бане, не парить конечно, просто купать. Часто бываем в деревне, а в тёплое время года нереально ему объяснить не лезь никуда не пачкайся, и дома его держать. Просто ведь в бане и влажность другая и температура все равно выше чем в ванной дома. Не будет ли из за этого ухудшений? 3 можно ли ребёнку с данным впс посещать соляную комнату? Не будет ли из за неё быстрее кальцинироваться клапан, все таки получается что там дышишь солью. Хочется что бы и болел меньше, а вдруг ещё хуже сделаю
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 февраля 2020 года

3 ответа

Здравствуйте!
  1. Нет, не даёт.
  2. В вашем случае можно, главное после бани в прорубрь с холодной водой не нырять.
  3. Можно. На клапапе это не отразится.
Марина 2020-02-08 17:53
Спасибо большое за ответ