Температура у годовалого ребенка с ВПС

Спрашивает: las_point
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте,
У ребенка -возраст 1 год- ВПС- ДМЖП в мышечной части 3,2 мм.
С утра температура 38.2, плачет, вялая.
Нужно ли сразу начинать принимать антибиотики для профилактики эндокардита? От каких показателей температуру нужно сбивать?
Спасибо за ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 мая 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Антибиотики принимать для профилактики не нужна. Ведь возможно у девочки вирусное заболевание? Температуру сбивать выше 38, в целом лечение орз как у всех других детей.