Впс у ребенка

Спрашивает: елена
Пол: Мужской
Возраст: 6 ktn
Здравствуйте, были с ребенком на узи сердца поставили диагноз ДЭХОКГ патологические внутрисердечные потоки зарегистрированы: 1. Регургитация на митральном клапане 1(+) Примечание: в полости правого предсердия визуализируется удлиненный фрагмент евстахиевой заслонки. Заключение: Недостаточность митрального клапана 1 степени. Удлинение евстахиевой заслонке. Створки митрального клапана уплотнены незначительно утолщены. Нам 6 лет. На сколько это серьезно и есть ли угроза жизни. Еще у нас часто пульс превышает норму от 115 до 130. опасно ли и это. Спасибо за ответ и помощь.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 февраля 2018 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-02-15 10:06
Здравствуйте. Такие отклонения незначительные и на работу сердца существенного влияния не оказывают. С возрастом все может наладиться
елена 2018-02-17 13:34
Спасибо за ответ. Мы делали узи щитовидной железы там сказали все хорошо. Холтеровское мониторирование тоже делали вот результат: ЧСС за сутки от 49 ударов в мин до 176. основной ритм синусовый. ЭОС отклонена влево. Блокада передней левой ветви. НБПНПГ. Выраженные аретмии -2192. Наджелудочковая эктопическая активность-наджелудочковые экстрасистолы-210. желудочковая эктопическая активность-желудочковые экстрасистолы не выявлены. Отмечается4 эпизода элевации сегмента ST. удлинение интервалаQT. Укорочение интервала PQ. Рентгенография органов грудной клетки в прямой проекции-умеренное обогащение сосудистого рисунка в медиальных хонах. Синусы свободны. Корни-б. о. Cor-тень не расширена. ЭЭД 2.6мзв. Спасибо.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-02-20 22:05
Здравствуйте. Все результаты в допустимых пределах.