Осложнение на сердце

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Здравствуйте. Мой муж на ногам перенес ОРЗ или ОРВИ. Была высокая температура, болело горло. И вот уже на протяжении месяца у него очень низкое давление. От 80/60 до 103/70. Он был на консультации у кардиолога. Сняли ЭКГ. Сказали, какое-то утолщение на стенках сердца. Выписали антибиотики, уколы, а при понижении давления сказали пить кофеин или цитрамон. Толку никакого нет. Утром встает с давлением 93, через пару часов уже 88. Ничего не помогает. Что сделать, чтобы давление было нормальным - 130? Сменить врача? Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 октября 2014 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-10-29 20:51
Здравствуйте. ДЛя начала нужно сделать УЗИ сердца и сдать общий анализ крови. Если он плохо переносить такое давление, то необходимо найти причину, пока что она не очевидна. Возможно, миокардит.