Можно ли проколоть курс Румалона

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, меня зовут Анна. Мне недавно удали доброкачественное образование в голове.
Паралельно лечу депрессию. Пью Феварин 100 мкг
Ещё имеется коксартроз. Можно ли мне сейчас проколоть курс Румалона?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 29 октября 2022 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2022-10-29 20:08
  1. По поводу Румалона. Хондроитин и глюкозамины: в составе различных препаратов-хондропротекторов как перорально, так и инъекционно — в США данные препараты исключены из стандартов назначения и « оставлены в продаже, поскольку очень нравятся пациентам», т. е. приверженность пациентов к данным препаратам достаточно высока, что, однако, не повышает их эффективность. Есть указания на снижение боли этими препаратами, но ведь это субъективно; а исследования даже прямо внутрисуставного их введения показывают отсутствие эффекта.
  2. Если КТ/МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Врач-нейрохирург, к. м. н. Тихомиров Сергей Евгеньевич. Любой поисковик подскажет мои контакты в интернете.