Можно ли принимать Климонорм

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, меня зовут Наталья, мне 42 года, уже 2 года нет месячных. Беспокоят приливы каждые полчаса, головные боли, бессонница. Перепробовала всевозможные растительные препараты, результата хватало на месяц. Подскажите пожалуйста могу ли я начать принимать Климонорм? Нужно ли делать 7 дневный перерыв в приеме? И вернутся ли месячные? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 июля 2020 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-29 09:46
Здравствуйте. Вслепую, без обследований - нельзя.
Платная консультация
Наталья 2020-07-29 09:58
Почему вслепую, врач посоветовала этот препарат.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-29 10:06
Во-первых, впервые слышу о том, что "посоветовала врач". Прочитайте Ваш первичный текст.
Во-вторых, это гормональный препарат. И принимать его без обследований - себе дороже.
Для понимания, можно ли его, Вам необходимо:
  • сделать УЗИ органов малого таза
  • маммографию
  • сдать кровь на ФСГ, ЛГ, прогестерон, эстрадиол
  • сдать коагулограмму.
Назначения без сдачи анализов считаются назначениями вслепую. И неважно, кто это решил - врач или Вы. Значит, врача стоит сменить, если он не понимает, как должны назначаться такие препараты.
Будьте здоровы и благоразумны.

Платная консультация
Наталья 2020-07-29 13:14
Спасибо большое!