Клайра кровотечение

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Варикоз
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как мне быть! Через 3 месяца после родов начала пить клайру в целях предохранения, врач мне сказала, что это единственный препарат не снижающий либидо. Начиная с 1 упаковки месячные просто даже не собирались заканчиваться, мазало 15 дней (не так обильно, как при месячных, но ощутимо и со сгустками, ежедневками, в общем, не отделаешься), потом мазня прекратилась на неделю и ближе к концу упаковки опять начались типо месячные, вот так циклично в течение 3 выпитых упаковок. 2 недели мажет, неделю чисто. Плюс появились частые головные боли и дикий жор. Судя по всему мне таблетки не подходят, но я не знаю на что их сменить! У меня еще варикоз и отекают ноги к вечеру прилично, мне нужен препарат, который не будет задерживать воду и в идеале, не влияющий на либидо. К врачу из-за доченьки пока попасть не могу. Заранее благодарна за оказанную помощь!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 февраля 2017 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-17 11:02
Здравствуйте. Препарат очевидно Вам не подходит. Как видите, вслепую - не вариант. Рекомендую добраться к врачу. Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Rottini 2019-05-13 22:31
Здравствуйте

А зачем сдавать анализы на гормоны если пациентка уже применяет гормональные пилюли?
Думаю Клайра отменить и перейти на мини пилюли хотя потому что они не меняют качество грудного молока; либидо снижено у многих после родов;
Qlaira молодым надо осторожно назначать, есть аналог монодозирован в Европе называется Valette;
Спасибо за внимание