Анализы на гормоны, аналоги препаратов

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мы с мужем планируем ребенка. Хотелось бы на прием к врачу придти уже с результатами на гормоны. Подскажите, какие мне нужно сдать и на какие дни цикла(сейчас 3й). И ещё у меня обнаружили бактериальный вагиноз. Назначила мне врач орнидазол, клиндоцин и лактожиналь. Можно ли начать если месячные ещё не закончились? Может быть есть аналоги клиндоцина и лактожиналя, очень уж дорого. Спасибо большое.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 апреля 2016 года

5 ответов

Добрый день, уважаемая Ирина, лактожиналь можна не ставить. А клиндомицин можна заменить полиженакс или гексиконом. По поводу назначения гормонов нужно знать характер вашего менструального цикла. Есть ли какие-то нарушения цикла?
Платная консультация
Ирина 2016-04-10 12:02
Вообще цикл 30 дней был без перебоев. Но в январе всвязи с сильнейшим стрессом сбился и не было месячных 48 дней. В феврале цикл 28 дней. И вот в этот месяц задержались на 4 дня, в итоге цикл 33 дня. Но читала, что задержка в 10 дней вполне нормальное явление. Спасибо за ответ
При отсутствии каких-либо жалоб со стороны менструального цикла на гормоны можна не сдавать
Платная консультация
Ирина 2016-04-10 14:36
Спасибо!