Нарушение менструального цикла анализ на гормоны

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, предыдущая менструация была раз за 2 месяца, сейчас опять уже 70 дней ничего, записалась к гинекологу на пятницу. Месяца три назад была у гинеколога и делала УЗИ все было хорошо. Вопрос такой-даст ли врач направление на гормоны или надо сдать самой и какие? В поликлинике дают направления прямо со скрипом.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 марта 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-25 20:02
Здравствуйте. Извините, но даст ли врач направление - это не к нам вопрос. Но, конечно, при таких жалобах нужно сдавать анализы на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Елена 2017-03-25 20:10
Спасибо за ответ, а как отсчитывать дни цикла если его нет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-25 20:10
Если нет - тогда все в один день, конечно. Удачи Вам!