Можно ли принимать антидепрессанты при тугоухости

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, у меня нейросенсорная тугоухость 2 степени. Появилась тревога, раздражительность, бессонница. Постоянно прислушиваюсь, слышу ли я. Врач невропатолог назначил антидепрессант - бринтелликс. Можно ли мне его принимать при моём диагнозе? Не будет ли снижаться слух? Или посоветуйте какое-то другое успокоительное. Пожалуйста, помогите. Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 2 июля 2019 года

11 ответов

Здравствуйте! Можете принимать данный препарат. Противопоказаний и осложнений со стороны слуха не будет
Наталья 2019-07-03 06:53
Огромное спасибо за полный ответ! Может одновременно пить какие-то витамины, чтобы поддержать слух?
Приём витаминов сам по себе ничего не даст. Для того чтобы не падал слух дальше нужно 1 раз в год делать аудиометрию и проходить комплексное лечение (витамины, сосудистые препараты и т. д.)
Наталья 2019-07-06 11:27
Спасибо. Какие бы вы посоветовали препараты, чтобы не падал слух. Я два раза в год проставляю кортексин и мильгамму.
Наталья 2019-07-06 22:26
И ещё вопрос. А можно мне принимать афобазол?
Кортексин и Мильгама подходит. Но нужно каждый год делать аудиометрия и проверять нет ли ухудшения
Афобазол можно
Наталья 2019-07-10 09:24
Спасибо большое за ответ. Но не одно из этих лекарств мне не подошло, организм не принимает. Выписали азафен и грандаксин. Эти препараты можно пить? Заранее большое спасибо за ответ. Вы мне очень помогаете. Очень хороший врач.
Наталья 2019-07-10 09:35
Не будет снижаться слух от азафена и грандаксина?
Да, это можно применять. На слух они не влияют
Ольга 2019-12-15 08:34
Здравствуйте! У меня тоже нейроскнсорная тугоухость. Началась депрессия. Можноли пне пить феварин или ципролекс? Мне 42 года.
Здравствуйте! Да, можно принимать оба препарата, они никак не влияют на слуховой нерв