Можно ли принимать антибиотик совместно с ксарелто

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, я принимаю ксарелто 20 мг, до этого принимала варфарин (тромбофлебит нижней конечности, ТЭЛА) уже третий год, вне стадии обострения. Заболела ОРВИ могу я примать совместно с ксарелто супракс солютаб 400 мг (цефиксим) тромбоциты у меня выше 300. Авилокс (моксифлоксацин) я уже принимала, без последствий, но т. к. я пропила этот антибиотик всего лишь месяц назад, и снова заболела мне нужно пить другой, а я сомневаюсь. Подскажите мне пожалуйста
Теги: ксарелто и азитромицин взаимодействие, ксарелто и антибиотики совместимость, можно ли пить ксарелто с антибиотиками
Категория: Флеболог
Добавлен: 7 февраля 2018 года

3 ответа

C осторожностью только с эритромицином, кларитромицином, флуконазолом, препаратами против ВИЧ
Наталья 2020-10-27 15:43
Подскажите, в ходе лечения пневмонии на дому пью месяц ксарелто, раз в день, 10мг, биохимия показывает Срб 13, повышены лейкоциты 12 и соэ25, врач назначает пить Амоксиклав 875+125, два раза в день в течение пяти дней, это неопасное сочетание? Рентген пневмонию уже не показывает
Несовестимости у них нет. На счет нежности антибиотика решайте с терапевтом.