Можно ли применять такие лекарства

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гастрит, колит, перегиб. Желчного, аллергия.
Здравствуйте, Наталия Петровна. Врач дерматолог прописал мне следующие лекарства Мультисорб, Гепаргин 10мл, Натрия тиосульфат 0,5 порошок внутрь. Но я забыла предупредить врача о лекарственной аллергии. В детстве отмечалась аллергия на какое то из этих лекарств- Метрогил, Офлоксацин, Циклоферон, Диклофенак, возможно на раствор рингера (тогда точно не поняли на что именно была аллергия). Во взрослом возрасте аллергия на Дуфалак. Скажите пожалуйста, можно ли мне принимать лекарства которые назначил дерматолог? Благодарю!
Категория: Фармацевт
Добавлен: 30 марта 2020 года

1 ответ

Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2020-03-30 15:02
Здравствуйте!
Вы указали препараты из разных фармакологических групп, на которые у вас раньше была аллергия.
Ничего общего с препаратами, назначенными сейчас, нет.
Пробуйте с минимальной дозировки и наблюдайте за реакцией.
Этот вопрос необходимо обсуждать с лечащим врачом.