Лекарства от аллергиин

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, скажите врач назначил кларитин от сезонной аллергии, с апреля по август у меня аллергия на разные растения и пыльцу. Я беременна 6-7 недель, скажите правильно ли врач назначил лекарство или есть более безопасные препараты? Спасибо
Категория: Аллерголог
Добавлен: 26 марта 2015 года

1 ответ

Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-04-24 09:20
Здравствуйте!
В случае беременности лучше принимать препараты местного действия. Любые антигистаминные спреи и капли в нос, если они не помогают - то гормональные спреи.
И соблюдайте диету, во время цветения в парках не гуляйте, после улицы- умываться и солевым раствором промывайте нос.