Каки можно применять лекарства от гельментов при беременности

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет заболеваний
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие можно применять лекарства от гельментов точнее аскарид при беременности (на 36 неделе)? если от них сильный дискамфорт и тошнота, есть в наличии таблетки декарис но не знаю можно ли ее принимать во время беременности или нет?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 ноября 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-11-04 13:39
Светлана! Выбор таблеток и их дозировку следует проводить только врачу. В последние 6 недель беременности категорически запрещено проводить очистку организма от аскариды. Наиболее безопасным средством при аскаридозе во время беременности считается препарат Пиперазин или Пирантел. Кроме этого назначается прием сорбентов и антигистаминных препаратов.