Можно ли применять ребенку 11 лет арутимол?

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
У сына 11 лет. Одновременно назначили мидримакс и арутимол. Диагноз: спазм сосуда и повышенное давление в одном глазе. В инструкции препаратов указано противопоказание - возраст до 18 лет. Правилтно ли нам разначили лечение.
Теги: можно ли капать арутимол детям
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 16 марта 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-03-17 10:12
Здравствуйте! Диагноз, вы указали неточно. Мне сложно объяснить назначения вашего врача. Если действительно требуется гипотензивная терапия в виде арутимола, то скорее всего, это ненадолго, поэтому особого вреда организму это не принесет. Чтобы уменьшить системный эффект, сразу после закапывания зажимайте на 3-5 минут слезные точки (придавить пальцем внутренний уголок глаза) - тогда концетрация вещества, попавшего в системный кровоток будет ничтожно мала. Выполняйте назначения врача до следующего визита.