ПИНА у ребёнка 8 лет

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, сегодня с сыном посетили офтальмолога для проверки зрения перед школой. Мальчику 8,5 лет, здоров, зрение ранее было 100-процентным на оба глаза. По результатам обследования поставлен диагноз ПИНА и назначен препарат Мидримакс, острота зрения: один глаз 1,0, другой - 0,6. Скан прилагаю. Прокомментируйте, пожалуйста, диагноз и назначение врача, стоит ли его соблюдать? Планировали сына отдать в кружок программирования, по школьной программе достаточно много времени (около часа) проводит за ноутбуком, ограничивать такую нагрузку? Спасибо!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 7 августа 2021 года

9 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-08-07 20:50
Здравствуйте. Что значит " Прокомментируйте диагноз и назначения "?
Это тема для целой лекции.
Сформулируйте, пожалуйста, вопросы более конкретно и пронумеруйте их, чтобы удобнее было отвечать.
Платная консультация
Татьяна 2021-08-07 21:14
1. Стоит ли применять препарат Мидримакс по результатам обследования?
2. Верно ли поставлен диагноз?
3. Нужно ли ограничить занятия на компьютере?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-08-07 22:34
  1. Да
  2. Да
  3. Да, как и все зрительные нагрузки вблизи
Платная консультация
Татьяна 2021-08-08 08:24
Благодарю, Галина Александровна. Скажите, при применении Мидримакса можно читать, писать, заниматься на компьютере? Впереди школа.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-08-08 08:40
Можно, когда узкий зрачок. Но нагрузки максимально нужно уменьшать.
Платная консультация
Татьяна 2021-08-08 09:46
Последний вопрос, Галина Александровна. Есть ли рекомендации в нашем случае, за какой партой лучше сидеть ребёнку (первая парта, середина, последняя)?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-08-08 10:52
За любой, т. к. двумя глазами он видит 100%
Платная консультация
Татьяна 2021-08-08 10:53
Большое спасибо! Здоровья вам!