Можно ли применять кларитромицин при Желудочковой экстрасистолии и тахикардии

Спрашивает: Defaulter
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, мне гастроэнтеролог прописал клацид и флемоксин для лечения H. pylori. При приемн клацида есть много противопоказаний. Можно ли мне принимать антибиотики, если у меня по последнему холтеру: синусовый ритм с немногочисленными эпизодами синусовой тахикардии. 110 единичных мономорфных желудочковых экстрасистол, 12 наджелудочковых ЭС, 1 эпизод групповых НЖЭ из 4 комплексов. В пассивный период времени эпизод преходящей АВ блокады 1 степени с макс АВ задержкой 210 мс. Диагностически значимых изменений сегмента ST не выявлено. Среднесуточный интервал QT 0,39c, QTc 0,42c, Принимаю 20 мг сотагексала, панангин, артерин 1 т вечером. Диагноз: желудочковая и наджелудочковая параксизмальная тахикардия. Спасибо за ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 февраля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте да можете принимать