Можно ли применять алоэ или шалфей при рефлюксе

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: хр.тонзилит, гастрит, холицестит, колит
Здравствуйте, скажите пожалуйста. Можно ли при рефлюксе дуодените (недостаточность превратника) применять алоэ иньекции или отвар шалфея (необходимо стимулировать овуляцию). Но я прочитала, что от этих средств увеличивается секреция желудка. От рефлюкса я пила нольпазу (закончила курс 2недели назад), сейчас пью отвар овса.
Теги: рефлюкс шалфей, шалфей и рефлюкс
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 июля 2015 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-07-28 16:50
Надежда! Можно принимать отвары и инъекции. Если появится изжога, то будете принимать Гевискон -форте.
Платная консультация
Надежда 2015-07-29 09:29
Благодарю за ответ, Елена Владимировна!