Рубцовая деформация пилоро-бульбарной зоны

Спрашивает: Kiraa
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, обращалась к терапевту с проблемой частой изжогой, назначили ФЭГДС, результат: Пищевод свободно проходим. Кардия смыкается не плотно. Желудок содержит значительное количество густой концентрированной желчи. Слизистая во всех отделах с мелкиии"острыми" эрозиями. Привратник деформирован. Луковица 12-п. к рубцово деформирована. В просвете густая желчь. Это из того что я смогла прочитать. Заключение: Недостаточность кардии катаральный рефлюкс эзофагит. Эрозивный гастрит. Рубцовая деформация пилоро-бульбарной зоны. Дуоденит. Дуоденно-гастральный рефлюкс. Узи паталогий не выявило. Назначили ультоп, сначала 2 недели по 20 мг 2 раза и 6 недель по 20 мг один раз в день. Дюспаталин 2 раза в день 2 недели. Мотилак 3 раза в день 10 дней и фестал 3 раза в день. Также принимаю попеременно Гевискон, Альмагель, Фосфалюгель. Изжога больше не появляется. Но часто после еды тяжесть и отрыжка, ощущается давление, причем порой даже от стакана воды, иногда кажется что пища проходит не сразу, после отрыжки становится легче, иногда бывают боли в области желудка. И нужно ли что -то пить дополнительно чтобы избавиться от желчи. Заранее спасибо.
Теги: рубцовая деформация пилоробульбарной зоны, рубцовая деформация пилоробульбарной зоны что это такое, деформация пилоробульбарной зоны
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 января 2016 года

3 ответа

Kiraa 2016-01-28 14:25
Результаты УЗИ и ФЭГДС
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-01-31 23:31
Kiraa! Принимайте капсулы Урсосан по 250 мг перед сном. Курс до 3-х месяцев.
Платная консультация
Kiraa 2016-02-01 12:33
Спасибо большое за консультацию.