Можно ли прием лекарств

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Сакроилеит и ББ
Здравствуйте, лечусь три года сульфасалазином и периодически принимаю аркоксию в период обострения (диагноз онкилозирующий спондилоартрит и сакроилеит) очень часто мучает герпес на губах, выписали неовир. А в инструкции написано что при аутоимунных заболеваниях нельзя его принимать. Скажите могу ли я проставить курс неовира? Нет противопаказаний при моем заболевании и приеме сульфасалазина? Спасибо
Категория: Ревматолог
Добавлен: 5 января 2020 года

3 ответа

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-01-06 14:23
Уважаемая Анастасия,

можете принимать, обострения на фоне его приема не случится точно, тем более что он подавляет выработку TNF-alfa, который является основным воспалительным медиатором при болезни бехтерева. Взаимодействие с сульфасалазином у препарата так же не описано

С уважением, Андрей.
Анастасия 2020-01-06 14:27
Спасибо огромное за быстрый и развернутый ответ. Буду ставить.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-01-06 14:42
Выздоравливайте. Всего доброго.