Можно ли прекратить прием Жанин на середине пачки?

Спрашивает: Венера
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, за две недели до менструации у меня начались скудные кровянистые выделения. Гинеколог, не взяв никаких анализов, сказала, что это из - за гормонального сбоя и выписала мне ок "Жанин" 21 табл. Я приняла препарат на 3 день выделений, и через два приема они прекратились. На тринадцатой таблетке у меня вновь появились мажущие выделения, тянущие боли внизу живота, и набухла грудь. Гинеколог в этот же день посоветовала мне прекратить прием, не закончив пачку, а затем возобновить прием спустя определенный срок в несколько дней. Так действительно можно сделать? Разве это отрицательно не скажется на эндокринной системе и в целом на организме?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 декабря 2019 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-11-13 12:42
Добрый день, нет, так нельзя принимать, это неправильный приём оральных контрацептивов.