Марвелон или мерсилон? Что лучше?

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, осенью был опыт приема джес, но в середине пачки начались месячные, который не прекращались вплоть до отмены (пропила примерно 35таблеток), сейчас гинеколог сказала попробовать марвелон или мерсилон на выбор. Подскажите пожалуйста чем они отличаются и с какими меньше вероятность месячных в середине пачки? С какого дня можно будет не использовать никакой другой контрацепции и сохраняется ли контрацептивный эфект при выделениях крови?

Спасибо за ответ
Теги: мерсилон и марвелон в чем разница
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 июня 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-20 14:05
Здравствуйте. Вы ничего не принимаете пока? Не начали - я верно понимаю?
Платная консультация
Алина 2019-06-20 14:07
Нет, планирую начать с 1 дня цикла
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-20 14:36
При условии такого начала приема контрацептивный эффект будет сразу.
Марвелон - 1 таблетка содержит 0,15 мг дезогестрела и 0,03 мг этинилэстрадиола.
Мерсилон - 1 таблетка содержит 0,15 мг дезогестрела и 0,02 мг этинилэстрадиола.
Они практически идентичны. С учетом мазни на Джес, я бы советовала стартовать с Мерсилона