Можно ли поправится от вабензима

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, мне 30 лет родила сыночка 4 года назад, очень худая (была всегда такой) но очень хочу поправится, проверяла гормоны и щитовидку! Сегодня была у гастроэнтеролога она назначила мне Вобэнзим говорит поможет при наборе весе ну и вообще препарат хороший, а я не пойму везде отзывы что наоборот худеют! Стоит его пить? И как модно поправится
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 октября 2017 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-20 16:29
Здравствуйте! Нужно сделать обследование органов пищеварения: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, копрограмму, кровь на антитела к лямблиям, глиадину, тканевой трансглутаминазе. При выявлении патологии пролечиться. Если есть состояние тревоги, то корректировать его с психотерапевтом. Дневная калорийность должна быть не менее 2500 ккал. Ферменты можно принимать, лучше пангрол или креон.