Можно ли поменять последовательность приема

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Врач прописал пропить лекарств в и свечи (фото рецепта приложено), метронидазол, флюконазол, вильпрадин с первого дня менструации, а по ее окончанию -свечи флуамизин, гинофлор.
Но я не начала принимать в первый день менструации.
Вопрос: Можно ли начать и таблетки и свечи в одно время после критических дней, или нужно строго, сначала таблетки, чуть позже свечи, как указано в рецепте? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 июня 2019 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-06-10 12:47
Добрый день.
Да, можно так. Даже так правильнее.
Только гинофлор начинайте принимать после окончания приема флуомизина.
Платная консультация
Наталья 2019-06-10 16:46
Спасибо. Подскажите пожалуйста, а при лечении свечами обязателен половой покой или необязательно, при использовании презерватива?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-06-10 19:29
С презервативом половой акт возможен.
Платная консультация
Наталья 2019-06-18 11:25
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, лечу гарденелла и уреаплазма. Были вписаны Вильпрофен 500 (3р в день) 10 дней и Метронидазол (3р в день) 7 дней. Но по выработаной за неделю привычке, Метронидазол пропила 9й день, т. е больше 7 дней.
Вопрос:
1. Ничего в этом страшного?
2. Можно ли Метронидазол пропить вместе с Вильпрофеном 10 дней или нет необходимости и прервать как по рецепту? (Р. S. на одном из сайтов гинеколог писал, что не назначает Метронидазол меньше 10 дней, что Вы об этом думаете!)
Спасибо.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-06-18 11:39
1. Ничего страшного.
2. Можно. 7-10 дней принимается.