Сбился менструальный цикл после смены кок

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, я на протяжении 4 лет принимала кок хлое. В начале декабря этот препарат перестал поступать в аптеки и врач перевёл меня на препарат джесс +. Врач сказал что нужно допить оставшиеся таблетки хлое, сделать паузу 7 дней и начать принимать джесс +. Так вышло что последние 2 таблетки хлое выпали на первые 2 дня менструации. Получается что первые 2 дня менструации я пила кок хлое, потом хлое закончились и оставшиеся дни менструации и ничего не принимала. Выдержала 7-ми дневный перерыв между сменой кок, как сказал врач, и стала принимать джесс +. Получается что джесс + я приняла уже по окончании менструации. Сейчас по календарю вижу что должны пойти месячные, но они не приходят. Раньше приходили на 28 день цикла, сейчас пошёл 32 день, а менструации нет. Напоминаю, что на джесс + я перешла в прошлом месяце по окончании менструации. Подскажите, мог ли сбиться цикл из-за того что я сменила кок в середине цикла? И что мне с этим делать? Насколько это опасно для организма?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 января 2022 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-01-11 06:51
Здравствуйте!
Да. мог. 2-3 месяца может быть адаптационная реакция организма
Платная консультация
Кристина 2022-01-11 14:46
Скажите, пожалуйста, а имеет ли значение в какой период цикла я перехожу на новые ок? Влияет ли это на организм? Потому как я перешла на новые ок в середине цикла, по окончании менструации. А знаю что есть мнение что на новые ок нужно переходить строго в первый день цикла? Так ли это или я могу начать пить ок в любой день цикла?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-01-11 20:06
Да, конечно, все по инструкции