При менструации большой сгусток может ли это быть прерывание беременности

Спрашивает: Радмила
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня обнаружили небольшой полип и эрозию, так же повышен пролактин. Гипофиз исключен. Прописали достинекс первый месяц по одной таблетки 2 раза в неделю, потом на убывание по пол таблетки и 1/4. Так же прописали с первого дня цикла уколы лонгидаза (5 уколов, 1 раз в три дня) , супракс солютаб 400 мг 7 дней по 1 таблетки, флюкостат 50мг 7 дней по одной таблетки и после менструации вагиферон свечи вашинально 10 дней. Вопрос: 1) пропила 3 недели достинекс, пропила супракс солютаб, флюкостат и начала делать вагинально вагиферон, проделала вагиферон свечи вагинально 2 дня и был не защищенный половой акт, повлияет ли это на леченик?
2) существует ли возможность забеременеть пока я провожу этот курс лечения?
И наконец самый главный вопрос это, во время менструации у меня вышел большой сгусток напоминающий что то свиду печень как будто, предположение было что это энрометрий, как вы считаете? Фото приложу, извините просто очень испугало. И насколько это может препятствовать беременности? Живу в США и возможности хожить по врачам всегда нет, лечение назначили в России пока была в отпуску проходила обследование.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 ноября 2016 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-21 10:04
Добрый день.

Да, вы вполне можете забеременеть. Данная терапия может негативно повлиять на развитие плода и течение беременности, если вы ее будете принимать именно во время беременности. На фото у вас обычный сгусток крови.