Можно ли пить гормоны не 21 а 19 дней?

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте. Еду на несколько дней отдыхать. И так выходит, что месячные совпадают с днями отдыха. Скажите, могу ли я не допивать стандарт (Хлое) до конца, чтобы месячные начались на пару дней раньше? Если так можно, то ещё вопрос. Могу ли я следующий стандарт начинать как обычно (то есть в данном случае перерыв будет не 7, а 9 дней)? Контрацептивный эффект не важен, пью исключительно в лечебных целях (болезненные нерегулярные месячные). Просто я пью таблетки очень для себя удобно, начиная в понедельник, и самый пик месячных приходится на выходные. Хотелось бы за исключением этого месяца так всё и оставить. Не приведет ли это к гормональному сбою? Заранее благодарна.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 июля 2015 года

2 ответа

Укорачивать цикл не стоит - приведет к гормональному сбою, можете начать новую упаковку без перерыва и пропить ее полностью.
Алена 2015-07-03 17:09
Спасибо!