Можно ли пить аспаркам? Серьёзная ли у меня проблема?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, очень часто беспокоит аритмия и тахикардия. Пульс бывало достигал 157 ударов в минуту. ЭКГ всегда в порядке. На ЭхоКГ и суточный мониторинг записана только через 2 недели. Иногда повышается давление. Достигало отметки 150 на 100. Предварительные диагнозы: ВСД, Аритмия. Скажите, пожалуйста, можно ли мне пить аспаркам? И насколько серьёзно иметь такие симптомы в 23 года?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 ноября 2018 года

12 ответов

Здравствуйте! Такие симптомы бывают в любом возрасте. Если учащенное сердцебиение возникает приступообразно, имеет смысл сделать холтер ЭКГ или чреспищеводное эфи для исключения пароксизмальной тахикардии. Панангин принимать можно.
Мария 2018-11-07 15:33
Спасибо большое!
А чем чревата параксизмальная тахикардия?
Она не смертельна, но как минимум неприятна.
Мария 2018-11-08 05:26
Спасибо большое!
Мария 2018-11-19 17:52
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна!
Делала ЭхоКг, суточный монитор поставят завтра.
Результаты ЭхоКг прилагаю.
Скажите, пожалуйста, это дальше может развиваться? Можно ли вылечить?
Мария 2018-11-19 18:19
Извините, изображение почему-то перевернулось
Мария 2018-11-19 18:20
Здравствуйте! Ничего опасного по результатам узи у вас нет. Эти изменения нормальной работе сердца не мешают. Медикаментозно они не лечатся.
Мария 2018-11-21 06:46
Спасибо большое!
Значит тахикардию нужно искать в другом?
Щитовидку проверяла, кровь на гормоны сдавала, общий анализ крови сдавала-гемоглобин в норме. Ещё надпочечники проверяла. Всё в норме.
А тахикардия и головокружения не проходят, причём состояние, будто в обморок упаду.
Кт головы сделано, допплер сосудов головного мозга тоже всё в норме.
Скажите, пожалуйста, это может быть из-за воспалённых лимфоузлов в грудной клетке? На данный момент пока диагноз: пневмония
Мария 2018-11-21 08:04
Ещё бывает колет при выдохе сердце
При пневмонии бывае тахикардия и колющие боли.