Можно ли парить?

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, мне 12 лет. Я учусь в школе. Сегодня я впервый раз попробовал такую штуку, как vape (вейп/электронная сигарета) и мне понравилось. Но у меня с рождения бронхиальная астма. Сразу говорю, жидкость буду парить без никотина. В состав жидкости входят:
Глицерин
Пропиленглеколь
Ароматизаторы (для вкуса)
Могут ли у меня начаться удушья? Повлияет ли это на мое здоровье?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 7 марта 2018 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-03-07 22:33
Здравствуйте, Дмитрий!
У меня есть пациенты, использующие вейп. Астма протекает более тяжело у таких пациентов. Вы можете сами сравнить спирографию каждый год. Безопасность регулярного вдыхания полипропеленгликоля и вкусовых синтетических добавок не доказана.