Аллергия без удушья и кашля и астма их связь

Спрашивает: Елизавета
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, мой парень очень хочет служить, но у него отсрочка по причине диагноза бронхиальная астма, которую поставила акушерка в больнице давным давно и это ничем не подтверждалось, человек никогда не испытывал этих симптомов. Когда ему было 12 лет появилась аллергия, проявляется насморком и слезами в период когда начинается тополиный пух, правда ли что астму не снимут из-за аллергии, просто вообще не понятно как это связано если у него ни удушья, ни кашля не бывает. И что такое Е в анализах крови?
Категория: Пульмонолог

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-09-10 19:40
Некорректно обсуждать информацию про пациента без самого пациента.
Акушерки диагноз не ставят.
Аллергия требует уточнения - кровь на общий иммуноглобулин Е.
Снять диагноз при наличии симптомов не получиться. В олимпийских играх можно участвовать, в армии служить нет.