Можно ли отменить фемостон на второй таблетке

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Гипертериоз
Добрый день, помогите пожалуйста, весной этого года прописали белару, от нее полтора месяца шли месячные, опухали ноги, постоянные головные боли, тошнота, допила пачку и бросила это дело. После белары 4 месяца месячных не было и не намека даже. Сейчас врач прописала дюфастон 10 дней по 2 таблетки, омега 3 и витамин д3, и фемостон с первого дня цикла 1/10. Дюфастон пропила, начались. Про фемостон прочитала самые худшие отзывы(к сожалению поздно), у половины девушек моего возраста развивается от него рак молочной железы, данная перспектива меня абсолютно не устраивает, к тому же второй день идут слишком обильные месячные. Так как у меня мастопатия, то данный факт пугает еще сильнее. На данный момент выпила только две таблетки из пачки, могу ли я бросить на второй таблетке и не пить этот препарат? На прием к гинекологу записана только через неделю.
Категория: Маммолог
Добавлен: 3 октября 2018 года

3 ответа

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-10-03 12:31
Здравствуйте. Да, возможно прекратить приём
наталья 2018-10-03 12:39
Спасибо! А не будет побочных эффектов от резкой отмены данного препарата?
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-10-03 13:49
Он не относится к препаратам которые нужно постепенно отменять.
Если вы решили, что он вам не подходит, можна спокойно прекратить приём и посоветоватся с гинекологом возможна ли замена на препарат, который вам подошёл бы.