Можно ли отменить ок на второй таблетке

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, пью ОК модель тренд по назначению врача. Пропила одну пачку, в упаковке 28 табл на пустых начались сильные головные боли, на последней пустой пришли месячные. Сейчас начала новую пачку выпила две таблетки из новой пачки. Можно ли отменить и больше не принимать? Опасно ли для здоровья? Головные боли не прошли
Категория: Гинеколог

2 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-09-13 10:22
Добрый день, Инна.
Нет, так делать нельзя.
Неправильная отмена ОК чревата серьезными нарушениями менструального цикла.
Рекомендовал бы вам допить упаковку до конца.
Платная консультация
Инна 2018-09-17 12:58
Большое спасибо! Так и сделаю