Можно ли не ставить протез глаза

Спрашивает: Дочь галина
Пол: Мужской
Возраст: 78 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, отцу удалили глаз 5 дней назад. Сказали нужен протез. Но у него при прикосновении при протирании слизи которая выделяется есть болевые ощущения поэтому протез ставить не хочет. Возможно ли не ставить протез вобще и какие могут быть отрицательные последствия?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 7 октября 2018 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-10-11 19:55
Добрый вечер! Протез лучше имплантировать, и в раний послеоперационный период для улучшения качества адаптации протеза! В результате неимпоантации развивается анофтальмический синдром