Ребенку 5 лет ставят диагноз анизометропия

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, моему сыну(ему 5лет) в детском саду ставять под вопросом анизометропию. Что это значит? При осмотре поставили V; S ОД-1,0 и OS-0,1. Также под вопросом миопия OS. Хотелось бы узнать насколько это серьёзно и обязательно ли носить очки. Спасибо
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 17 мая 2016 года

1 ответ

Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-05-17 10:30
Здравствуйте, вам нужно обязательно дообследоваться и если выпишут очки обязательно носить. Из того что вы написали следует что правый глаз видит 100%, а левый всего - 10%, если оставить ситуацию как есть, то возможно развитие косоглазия и синдрома ленивого глаза. Очень хорошо что это заметили вовремя, в детском возрасте есть высокая возможность все исправить с помощью очков.