Энтеровирусный коньюктевит

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: атопический дерматит
Доброго времени суток! У моей дочери (20 лет) поставили диагноз аденовирусный коньюктевит, лечится уже второй месяц. Лечению поддается плохо, начали ставить укол в нижнее веко глаза полудан с дексаметазоном, поставили 3 укола. После третьего заметно улучшилось состояние глаза. Какой курс лечения этими уколами? Уж очень они болючие (или их можно ставить с новокаином?)
Теги: энтеровирусный коньюктивит
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 7 апреля 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-04-12 13:00
Здравствуйте! В каждом отдельном случае количество инъекций разное. Если воспалительный процесс ограничивается только поверхностью глаза и не затрагивает более глубокие структуры, то чаще всего это не более 5 инъекций. Можно добавлять в шприц лидокаин, будет менее болезненно.