Протез при микрофтальме

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 1,5 месяца
Здравствуйте, у моего ребенка, ему 1.5 месяца, микрофтальм одного глаза, установлен протез. Может ли протез навредить глазику, который под протезом, может ли внутренний глазик изменить цвет(нет радужки, был полностью белый)? Благодарю за ответ. Если есть возможность, прошу дать ещё рекомендации при микрофтальма для такого малыша. Спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 25 мая 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-05-25 22:14
Добрый вечер! Судя по тому, что был установлен протез - глаз незрячий, соотвественно волнений у Вас по этому поводу не должно быть. Глаз белый может быть из-за помутнения роговицы, которое мешает увидеть четкий рисунок радужки, кроме того микрофтальм может сочется с другими пароками (недоразвитие центральной зоны, зрительного нерва и тд.)