Можно ли не пить лекарства при впч 18

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня выявлено впч 18 типа. Онкоцитология 1 класс, кольпоскопия, мазки все отличные. Были мелкие в единичном количестве пвпилломки снаружи, на входе во влагалище, удалили сургитроном. Скажите пожалуйста, некоторые врачи говорят просто наблюдать теперь каждые пол года и сдавать анализы, а кто то говорит что обязательно пить изопригозин. Но зачем его пить если все нормально будет по анализам и не будет новых папиллом
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 ноября 2021 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-11-03 18:33
Добрый вечер, нет, ничего пить не нужно, наблюдаться каждые 6-12 месяцев.