Можно ли назонекс при ОРВИ

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, лор выписала назонекс при аденоидах 2 степени, пролечили 2,5 недели, результата не дало, да еще и вирус подхватили в садике, что делать прекращать назонекс или дальше брызгать, сс не помогают, все по задней стенке стикает. Чем лечить?
Теги: назонекс при орви у ребенка, можно ли применять назонекс при орви
Категория: Лор
Добавлен: 17 ноября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Лучше препарат отменить на время лечения ОРВИ. Сейчас санируйте носик ребенку, закапывая сосудосуживающие капли (Називин, Назол детские формы и т. д.), после чего через минуту закапываете раствор морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем отсасываете назальным аспиратором, после чего закапываете Хлоргексидин 0,05% (предварительно развести с водой 1: 1) или Мирамистин по полпипетке 3 раза в день неделю.
-1